Россияне смогут посетить Испанию без подтверждения вакцинации от COVID-19

Фото: pixabay

Власти страны отменили данное ограничение.

Все граждане России, посещающие Испанию в данный момент, теперь смогут обойтись ПЦР-тестом или тестом на антитела при въезде в страну. Ранее от всех приезжающих в Испанию на границе требовали COVID-сертификаты, признанные в ЕС. Об этом сообщил портал La Informacion со ссылкой на приказ МВД.

Отметим, что до недавнего времени пересечение испанской границы требовало от путешественника наличие сертификата о вакцинации от COVID-19 или соответствующего сертификата переболевшего, который котировался в Евросоюзе. Теперь же достаточно ПЦР-теста, сделанного в течение 72-х часов с момента демонстрации, или же теста на антитела или антигены. Детям до 12 лет никаких тестов делать не требуется.

Впрочем, всем тем, у кого нет COVID-сертификата ЕС, требуется заполнить санитарную форму Spain Travel Health по прибытии в страну.

Не пропустите

В Испанию из России можно попасть, использовав Стамбул или Дубай как трансферную зону, так как российские самолеты сейчас не могут появляется в небе Европы ввиду ангажированных политических односторонних санкций против РФ.

Ранее Online47 сообщал, что в Петербурге выстроилась огромная очередь из желающих получить загранпаспорт.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw