США признали провальными попытки поставить Россию на колени

Фото: pixabay

Санкции не смогли уничтожить экономику нашей страны.

Санкции коллективного Запада во главе с Соединенными Штатами не смогли поставить на колени российскую экономику из-за уникальности нашей страны и ее расположения на географической карте мира. Об этом заявил аналитик Джош Оуэнс в своей статье для портала OilPrice.

Так как оказалось, что большая часть стран Запада зависит от российских энергоресурсов и продовольствия, поэтому санкции вернулись в к ним бумерангом.

"Удивительно, что в глобализованном мире, который уже страдает от проблем с цепочками поставок, дефицита энергии и экономической стагнации, санкции не смогли поставить российскую экономику на колени", — отметил Оуэнс.

Москва также смогла провернуть колоссальное положительное сальдо торгового за счет цен на экспортные товары, которые взлетели с момента кризиса.

Не пропустите
"Первый и самый важный момент состоит в том, что Россия занимает уникальное положение в качестве чистого экспортера и энергоресурсов и важнейшего продовольствия, и это позволяет ей оставаться на плаву", — уточнил аналитик.

Так как миф о том, что "весь мир объединился против России", оказался неправдой, а прочные отношения с Индией и Китаем обеспечивают Россию иностранной валютой, страна становится более чем платежеспособной во всем остальном мире, подытожил специалист.

Ранее Online47 сообщал, что Запад не может позволить себе новых санкций против РФ из-за экономического кризиса.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw