Врачи назвали ранние симптомы оспы обезьян

Фото: pixabay

Кожные высыпания уже могут быть признаком.

Главный медицинский консультант британского Агентства по здравоохранению (UKHSA) Сьюзан Хопкинс объяснила, какие симптомы возникают при заражении оспы обезьян и на что стоит обратить внимание в первую очередь. Слова специалиста опубликованы на сайте ведомства и являются общенациональной рекомендацией в Британии.

Так, Хопкинс заявила, что подозрительные высыпания на коже уже заставляют задуматься и обратится к врачу с признаком оспы обезьян.

"Поскольку вирус распространяется при тесном контакте, мы призываем всех обращать внимание на любые необычные высыпания или повреждения на коже", — призвала она.

При этом посещать врача следует после того, как вы предупредили его о возможном заражении страшной болезнью. До осмотра специалистом Хопкинс наказывает пациентам контактировать с окружающими и избегать близких контактов с родными.

Не пропустите

Напомним, что в странах Европы, а также в США и Австралии обнаружились подтвержденные случаи заражения оспой обезьян. ВОЗ уже допустили возможность распространения данной болезни во все страны мира. Роспотребнадзор также заявил о готовности применять тес-систему в случае необходимости.

Ранее Online47 сообщал, что специалист оценил риск распространения оспы обезьян в мире.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw