В России придумали, как снизить счета за электричество на 20%

Фото: pixabay

Для этого следует лишь оптимизировать затраты энергии при помощи специального устройства.

Российские разработчики-ученые из Свердловской области придумали и сконструировали систему комплексного анализа энергопотребления, при помощи которой домохозяйства смогут серьезно снизить потребление электричества, а в следствие и счета за них на 15-25%. Также комплекс позволяет отслеживать несанкционированное потребление электроэнергии сети из вне.

Как сообщили РИА Новости со ссылкой на автора проекта Вячеслава Матвеева, установка данной системы элементарна и может выполнятся в домашних условиях по инструкции. Уже сейчас ее тестируют в различных квартирах, однако применение ей найдется и на производствах или социальных объектах.

"Система уже прошла экспериментальные исследования и доказала свою эффективность: экономия расходов на энергию до 25% в месяц. Кроме аналитики, система поможет определить источники ненормативных потерь, «аномального» энергопотребления и ухудшения качества электроэнергии, а также узнать о фактах несанкционированного присоединения к электрической сети", — рассказал Матвеев.
Не пропустите

Само устройство обойдется домохозяйствам всего в 4 тысячи рублей. Для развития разработки, первую партию планируют продать за более низку цену, дабы нейросеть быстрее приступила к анализу и обучению.

Ранее Online47 сообщал, что петербургские химики нашли способ выявить рак мочеполовой системы на ранней стадии.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw