Любознательный лось забрел в музей-прорыв «Прорыв»

Фото: T.me/Владимир Цой

Сохатый увлекся экспозицией о Великой Отечественной войне.

Сотрудники музея-заповедника «Прорыв», который находится в Кировском районе Ленобласти, увидели на территории лося. Животное задержалось там после акции «Ночь в музее», чтобы подробней разглядеть экспозицию о Великой Отечественной войне. Сотрудники музея вызвали специалистов ветеринарной службы, которые помогут животному вернуться домой.

В последнее время в Ленобласти стали часто замечать выходящих к людям диких животных. Так, в понедельник, 23 мая, в музее «Прорыв» заприметили гуляющего взрослого лося. Фотографиями необычного посетителя поделился зампред правительства Ленобласти – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой в Telegram.

Работники музея вызвали сотрудников ветеринарной службы. Специалисты помогут лосю вернуться домой целым и невредимым. Ленинградцам и гостям области напоминают, что при встрече с дикими животными не стоит пытаться вступить с ними в контакт. Нужно спокойно дождаться, когда он отправится дальше по своим лесным делам или вызвать сотрудников охотнадзора.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что гулявшего в Павловском парке лосенка вернули в лес с GPS-датчиком.

Фото: T.me/Владимир Цой

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw