Политолог Сатановский заявил о намерении Зеленского «распилить» Украину совместно с Польшей

Фото: REUTERS/Stringer

По словам эксперта, Зеленский планирует передел государства

Политолог Евгений Сатановский предположил, что уже в скором времени Украина может лишиться своих земель из-за «заигрывания» президента Владимира Зеленского с Польшей.

В своем Telegram-канале он прокомментировал решение Зеленского внести в Верховную Раду законопроект о предоставлении особого статуса для граждан Польши.

Не пропустите
"Здравствуй, новая Речь Посполитая, исконное лоно европейской демократии, бестолковой, беспомощной и беспощадной! Здравствуй, Великая Польша, от моря до моря!", - с иронией написал Сатановский.

По мнению политолога, европейские политики не упустят возможности начать новый виток информационной войны против Российской Федерации. Вполне возможно, что скоро Варшава и Киев начнут спасать демократию и людей с ней связанных «от злого Путина», предположил Сатановский.

До этого бригадный генерал немецкой армии в отставке и советник экс-главы ФРГ Ангелы Меркель Эрих Вад предостерег Украину от недооценки вооруженных сил России. Он также выразил уверенность, что Киев попросту не сможет вернуть Донбасс насильственным путем.

Фото: REUTERS/Stringer

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw