Собака покусала ребенка на детской площадке в Токсово

Фото: pixabay.com

Четвероклассницу госпитализировали с места происшествия.

Девочка гуляла на детской площадке в поселке Токсово, когда внезапно на нее набросилась овчарка. Хозяин выгуливал собаку неподалеку без поводка и намордника. Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщила, что школьницу доставили в больницу.

Происшествие случилось в воскресенье, 22 мая. В ходе проверки правоохранители выяснили, что собака принадлежит 35-летнему местному жителю. Он выгуливал питомца без намордника и поводка. Собак вгрызлась в ягодицу ребенку на детской площадке, когда рядом не было взрослых.

Прибывшие на место врачи госпитализировали девочку, а затем отпустили домой на амбулаторное лечение в удовлетворительном состоянии. Сейчас сотрудники полиции решают вопрос о привлечении владельца агрессивного животного к ответственности.

Напомним, по закону выгул потенциально опасных собак без намордника и поводка влечет штраф в размере от 3000 до 5000 рублей. Владелец животного обязан принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в деревне под Гатчиной четырехлетнего мальчика покусала стая собак. Ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw