В Ленобласти приступили к ремонту трассы от Пскова до Усть-Луги

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Дорожники укрепят основание трассы с помощью холодного ресайклинга.

В Ленинградской области приступают ко второму этапу большого ремонта региональных трасс, которые задействованы в стройке комплекса по переработке этаносодержащего газа в Кингисеппском районе.

«Ленавтодор» уже заключил госконтракт на обновление участка протяженностью 18 км трассы Псков — Кингисепп — Краколье от перекрестка с Гостилицким шоссе до Усть-Луги. Планируется укрепление основания трассы с помощью технологии холодного ресайклинга.

Спецтехника создает бетонную плиту, на которую после укладывается два слоя нового покрытия. Это усиливает те трассы, где постоянно идет движение тяжелой техники.

«Таким образом, сейчас мы начинаем ремонтировать почти 30 километров на этой трассе: контракт на обновление и усиление десятикилометрового участка от деревни Куровицы в сторону Усть-Луги был заключен в конце апреля», — пояснил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

Работа ведется в рамках соглашения между администрацией Ленобласти и операторами стройки: компаниями ООО «РусХимАльянс» и ООО «Балтийский Химический комплекс». Документ, заключенный в прошлом году, предполагает обновление 67 км региональных трасс, на что инвесторы выделяют 2 млрд рублей.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что в Лужском районе стартовал ремонт трассы Киевское шоссе – Бутковичи.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw