В Совете Федерации начали Дни Ленобласти с обсуждения развития жилищной сферы

Фото: Online47

Ленобласть является лидером по строительству и вводу жилья в России, отметили в ходе расширенного заседания.

В этот понедельник, 23 мая, в Совете Федерации стартовали Дни Ленинградской области, посвящённые 95-летию региона. Как передаёт корреспондент Online47, прямо сейчас проходит расширенное заседание Комитета СФ по федеративному устройству, где обсудят сбалансированное развитие жилищной сферы в Ленобласти.

Ленобласть на совещании представляют руководитель представительства Ленинградской области в столице Михаил Москвин, вице-губернатор Ленобласти по внутренней политике Анна Данилюк и зампред правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

Как отметил Евгений Барановский, Ленинградская область входит в лидеры субъектов РФ по объёмам строительства и ввода жилья:

«На сегодняшний день 74 застройщика возводят которые возводят более 3 млн квадратных метров жилья. В прошлом году мы ввели в эксплуатацию 3,3 млн квадратных метров жилья, что на 27 % превышает показатели 2020 года и среднероссийское значение в 2,8 раза».

Уже по итогам первых пяти месяцам 2022 года план Минстроя выполнен на 59%.

Напомним, что делегацию от 47-го региона в Москве возглавляют губернатор Александр Дрозденко и председатель регионального Заксобрания Сергей Бебенин. На среду запланирован так называемый «Час субъекта Российской Федерации», где они расскажут о развитии региона.

Проводимые мероприятия в течение трёх дней позволят представителям органов государственной власти обсудить достижения 47-го региона на всероссийском уровне, совместно проработать вопросы дальнейшего социально-экономического развития и сотрудничества.

Ранее Online47 подробнее рассказывал о мероприятиях в рамках Дней Ленинградской области в Совете Федерации.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw