На 88 этаже «Лахта Центра» установили ангела

Фото: mitropolia.spb.

Скульптуру приезжал освещать святейший Патриарх Кирилл.

Самый высокий небоскреб в Европе «Лахта Центр», который находится в Петербурге, готовится к открытию. На днях на 88-м этаже общественно-делового комплекса установили установили такого же ангела, как на Александровской колонне на Дворцовой площади. Его освятил Патриарх Кирилл, сообщили в Санкт-Петербургской митрополии.

Предстоятеля встречали председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Богдан Полевой.

Они осмотрели рекреационные пространства и прибрежную территорию, работы по благоустройству которой завершатся в ближайшие месяцы. Святейший Патриарх также посетил многофункциональный зал с мультимедийной системой, который в мгновение трансформируется от маленького кинотеатра до концертного зала на 500 мест.

Патриарх Кирилл поднялся и на 88-й этаж здания «Башня», где освятил скульптуру «Ангел-хранитель Санкт-Петербурга». В крест Ангела, который является точной копией скульптуры с Александровской колонны на Дворцовой площади, были заложены мощи апостолов Петра и Павла.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что находящийся рядом с «Лахтой» Парк 300-летия Санкт-Петербурга станет частью масштабного прогулочного маршрута. Концепция благоустройства береговой линии уже разработана.


Фото: mitropolia.spb.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw