В Ленинградской области стартовал Чемпионат России по пахоте

Фото: Валентин Илюшин/ Оnline47

Гостей ожидают соревнования в мастерстве управления трактором, шоу-гонки на сельхозтехнике и выступления звезд эстрады.

В воскресенье, 7 августа, в Ленинградской области стартует 9-й Чемпионат России по пахоте, который будет сопровождаться фестивалем «Ленинградская Аграрная неделя». Об этом сообщили в администрации региона.

Праздничные мероприятия пройдут во Всеволожском районе на территории сельхозпредприятия «Приневское». Посетителей ожидают соревнования в мастерстве управления трактором, шоу-гонки на сельхозтехнике, рекорд России по приготовлению самой большой шаурмы, экспозиция "Историческая пахота", "Гонки на тачках", сырный фестиваль, винная ярмарка и многое другое.

При этом финальные соревнования, открытые для зрителей, пройдут в конце недели, 12 августа. В этот день также пройдут выставка и тест-драйвы сельхозтехники. Для юных гостей мероприятия будет работать детский городок. На празднике также выступят звезды эстрады.

Напомним, что история пахотного движения началась в начале XX века в Европе и в настоящее время объединяет свыше 30 стран по всему миру, где данный вид профессиональных аграрных состязаний является одним из самых престижных.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что 7 августа в Ленобласти ожидаются дожди и понижение температуры воздуха.

Фото: Валентин Илюшин/ Оnline47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw