Автодилеры "АвтоВАЗ" уже в июне начнут продавать "обновленные" Lada Granta

Фото: Wikipedia

В машинах исчезнет подушка безопасности.

Уже со второй половины июня в России в продаже появится первая модель "АвтоВАЗа", выпущенная после простоя производства, который произошел этой весной. Как пишут "Ведомости" со ссылкой на одного из автодиллеров, модель Lada Granta будет продаваться в упрощенной версии.

Конкретно не ясно, что изменится в комплектации "Гранты", однако эксперт, председатель совета директоров «БН-Моторс» Алексей Подщеколдин, уверен, что из машины исчезнут подушки безопасности, тревожная кнопка спутника ЭРА-ГЛОНАСС, антиблокировочная система тормозов и электрических стеклоподъемников.

Еще одним из мнений стало то, что покупателей все же не станут обделять электроусилителем руля и стеклоподьемниками, однако за данную функцию придется доплатить. Также все варианты обновленной "Гранты" будут лишены европейского сертификата "Евро-5".

Стоимость авто будет начинаться от 600 тысяч рублей. Точной суммы пока не известно.

Напомним, что автоконцернт "АвтоВАЗ" сейчас испытывает серьезные трудности с комплектующими и находится в простое с 4 апреля. Вернуться к выпуску авто концерн должен в начале июня, сообщил новый генеральный директор «АвтоВАЗа» Максим Соколов. Он был назначен на должность после смены основного акционера: из России ушел французский концерн Renault, передавший долю подведомственному Минпромторгу ФГУП НАМИ.


Фото: Wikipedia

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw