В этом году в Петербурге отменены два санитарных правила для проведения ЕГЭ

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Теперь ученикам можно не соблюдать социальную дистанцию.

В этом году в школах Петербурга отменили некоторые противоэпидемические меры, введенные ранее по причине распространения коронавирусной инфекции. Такие данные предоставили в пресс-службе Роспотребнадзора по СПб.

Теперь при проведении ЕГЭ неактуально требование по закреплению за каждым классом отдельного учебного кабинета. В местах проведения аттестации больше необязательно соблюдать дистанцию в 1,5 метра и зигзагообразную рассадку по одному человеку за партой.

Однако такие требования, как проведение генуборки не реже одного раза в неделю, уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств, использование масок членами экзаменационной комиссии и явка обучающихся по графику для минимального количества контактов, остались.

Не пропустите

Основной период сдачи его пройдет с 26 мая по 2 июля, а дополнительный назначен на 5-20 сентября. В проведении Единого государственного экзамена в Петербурге задействовано 184 объекта.

Напомним, Online47 сообщал, что комитет общего и профессионального образования Ленобласти напомнил о правилах проведения ЕГЭ-2022.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw