Александр Дрозденко: Важно найти комплексный подход к решению вопросов социального предпринимательства

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Развитие социального направления в Ленинградской области – это здорово, отметил губернатор.

В День российского предпринимательства сегодня, 26 мая, на заседании правительства Ленинградской области обсудили меры поддержки социального предпринимательства.

«Самая многочисленная группа социальных предприятий – это те, деятельность которых направлена на достижение общественно-полезных целей и решение социальных проблем общества. Всего сейчас в Ленобласти осуществляют деятельность 235 социальных предприятий. Также по итогам 2021 году по количеству социальных предпринимателей регион занял шестое место среди субъектов РФ», –председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай.

Как отметил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, выслушав доклад, очень важно найти комплексный подход к решению вопросов социального предпринимательства.

«Хочу сказать, нужно, чтобы был комплексный подход по решению вопросов и поддержке социального предпринимательства. Это необходимо, чтобы можно было получить более широкую форму поддержки – например, для многодетных семей, – сказал губернатор Александр Дрозденко во время онлайн-заседания. – Не только помочь с жильём по социальному контракту, но и помочь зарегистрироваться в качестве предпринимателя, чтобы сразу помочь и реализовать какой-то хороший социальный проект. Вообще это здорово, что мы развиваем и расширяем направления социального предпринимательства».

Отметим, что на поддержку социального предпринимательства из областного бюджета за последние три года направлено 1 205,9 млн рублей – всего 497 получателей.

Ранее Online47 сообщал, что Сергей Перминов поблагодарил юных участников конкурса «Мы за честную Россию без коррупции».

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw