Легкоатлеты из Ленобласти взяли 23 медали на окружных соревнованиях

Спортсмены представляли область в финале XI летней Спартакиады учащихся России.

Соревнования проходили в Брянске 23 и 24 мая. Команда из ленинградской области выиграла на I этапе XI летней Спартакиады среди учащихся России по лёгкой атлетике 23 медали и заняла первое место в общекомандном зачете.

Ленинградские спортсмены заработали 12 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовых медали. Сборная 47 региона набрала в сумме 1 710 баллов и с серьезным отрывом обошла соперников из Карелии, которые заработали только 1 510 баллов и заняли второе общекомандное место. Всего в окружном этапе участвовали команды из семи регионов России.

Команда от Ленобласти на Спартакиаде состояла из Бокситогорского, Выборгского, Гатчинского, Кировского, Сланцевского и Тосненского районов. Об этом сообщили в региональном Центре подготовки сборных команд.

Напомним, ранее Online47 сообщал, что тхэквондист из Ленобласти стал бронзовым призером Кубка России. Ему противостояли 24 оппонента.