Пограничники отметят свой профессиональный праздник в эту субботу

Фото: globallookpress.com

День пограничника ежегодно отмечается 18 мая.

Погрануправление ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области приглашает всех желающих принять участие в праздновании 104-й годовщины со дня образования пограничной стражи. Мероприятия пройдут в субботу, 28 мая, сообщили Online47 в пресс-службе ведомства.

Завтра в храме Петра и Павла в Сестрорецке пройдет молебен, а военнослужащие возложат цветы к могилам Героя-пограничника Коробицына А.И. и ветеранов-пограничников на Сестрорецком кладбище. После этого на пересечении улиц Володарского и Пограничников в Сестрорецке откроют сквер имени генерала Андреева.

Затем военнослужащие посадят деревья в Сквере пограничников, а позже гостей праздника ждут показательные выступления военнослужащих, выставка вооружения, экскурсионная программа и праздничный концерт. Будет работать полевая кухня.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что жителей Ленобласти ждут порядка 70 мероприятий на акции «Библионочь-2022», которая пройдет 27 и 28 мая. В этом году главной темой акции станут традиции. Участникам расскажут о народных праздниках, обычаях, истории и культуре ленинградской земли.

Фото: globallookpress.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw