Около 40% жителей СЗФО недовольны длительностью своего отпуска

Фото: pixabay.com

При этом 57% респондентов отметили, что им достаточно отпускных дней.

Почти половина жителей СЗФО недовольны длительностью своего отпуска и не успевают за это время отдохнуть от работы. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного сервисом hh.ru.

При этом 57% отметили, что им достаточно отпускных дней: они успевают выполнить запланированные дела и отдохнуть. А вот 3% работников из СЗФО вообще заявили, что их отпуска слишком длинные и можно даже поменьше отдыхать.

На нехватку отпускных дней чаще всего жалуются молодые работники до 24 лет. Опрошенные в возрасте до 55 лет, наоборот, считают, что объем отпускных дней у них достаточный.

Среди представителей различных профессий чаще всего жалуются на то, что не успевают нормально отдохнуть из-за короткого отпуска оказались строители и работники сферы недвижимости (53% опрошенных). По 41% опрошенных, кому также недостаточно отпуска зафиксировано в сфере продаж и среди HR-специалистов.

Интересно, что наибольшая доля тех, кто считает, что отдыхает слишком много была обнаружена среди бухгалтеров (4%), студентов (5%) и по 3% среди ИТ-специалистов и производственников.

Напомним, Online47 сообщал, что жители Петербурга все чаще признаются, что в работе их вдохновляет только заработная плата.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw