Синоптики рассказали, когда в Петербурге и Ленобласти стартует купальный сезон

Фото: Кирилл Конторщиков / "Невские Новости"

Пока что температура воздуха не превышает +19, а значит сезон еще не начался.

Синоптики рассказали, стоит ли надеяться на раннее начало купального сезона в водоемах Петербурга и Ленинградской области. Об этом специалисты сообщили «Невским Новостям».

Так, Александр Колесов – главный синоптик города на Неве – отметил, что пока что рано говорить о курортном сезоне. Для этого на протяжении нескольких дней температура воздуха не должна принижать отметку в +25. Любые циклоны и дожди будут вновь понижать температуру воды.

«Сейчас, когда температура воды равна 10 градусам, кто ж полезет искупаться? Дожди и не жарко — так будем говорить. Сейчас наступают более теплые дни, но даже при +20 градусах вода не прогреется, в перспективе пока непонятно. Нет такой жары, прямого солнца, чтобы грело долго. Наверное, чуть позднее смогу ответить», — отметил Александр Колесов.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус заметил, что купальный сезон точно стоит ждать, однако, когда он наступит – неизвестно.

«Температура воды в акватории Финского залива возле побережья Санкт-Петербурга в данный момент составляет от +10 до +12 градусов, примерно такая же температура воды в Неве. Это явно рано для открытия купального сезона», — заключил специалист.
Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что этот понедельник в Петербурге может стать самым теплым днем с начала года.

Фото: Кирилл Конторщиков / "Невские Новости"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw