В Доме правительства Ленобласти наградили молодых лидеров агломерации

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Четыре из десяти команд от Ленобласти победили на кейс-чемпионате «Лидеры агломерации».

В Доме правительства Ленинградской области прошло награждение молодых лидеров агломерации. Межрегиональный кейс-чемпионат «Лидеры агломерации» для учащихся образовательных учреждений Ленобласти и Петербурга подошел к концу.

Порядка ста старшеклассников приняли участие в этом чемпионате. Однако до финала дошли только 10 команд из 40 ребят. Четыре из них – из 47-го региона.

Победителей приехал поздравить зампред правительства Ленобласти – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

Целью кейс-чемпионата стало вовлечение учащихся Ленинградской области и Санкт-Петербурга в разработку решений наиболее актуальных задач в сфере развития агломерации двух соседних регионов. Участники успешно справились с поставленной задачей.

Среди победителей — авторы проектов по созданию антивандальных контейнеров и системы новых профессий для студентов, которые привлекают их в малые города.

Отметим, что проект «Лидеры агломерации» реализуется детским технопарком «Кванториум» Санкт-Петербурга и молодежным правительством Ленобласти при поддержке комитета по молодежной политике 47-го региона и комитета по образованию северной столицы.

Напомним, ранее Online47 сообщал, как делегация Ленобласти со сборной Совфеда в волейбол билась и футболом убеждала.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw