В Ленобласти проживает свыше 2 миллионов человек

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Таковы предварительные результаты Всероссийской переписи населения.

Сегодня, 30 мая, стали известны предварительные результаты Всероссийской переписи населения. Так, с 2010 года число жителей Ленинградской области увеличилось на 16%. На данный момент в 47-ом регионе проживают чуть больше 2 млн человек.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил, что по темпам роста численности населения Ленобласть обогнала обе столицы. Именно по этому показателю 47-ой регион стал 6-ым, а Санкт-Петербург и Москва заняли 7-ое и 11-ое место соответственно.

«Ленинградскую область выбирают для жизни. Это один из главных показателей в развитии территории», - отметил Александр Дрозденко.

По сравнению с переписью 2010 года численность населения увеличилась в 28 субъектах Российской Федерации, в остальных регионах численность уменьшилась.

За прошедшие с предыдущей переписи годы наиболее значительно выросло число жителей Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского края. Сократилось население во многих регионах Дальневосточного, Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов.

Напомним, Online47 сообщал, что Ленобласть вошла в ТОП-20 регионов России по благосостоянию семей.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw