Госэконадзор и Экомилиция приглашают ленинградцев к участию в субботнике

Фото: Госэконадзор Ленобласти

Субботник пройдет в рамках Всемирного дня охраны окружающей среды.

Комитет государственного экологического надзора Ленобласти и Ленинградская экомилиция проведут субботник в рамках празднования Всемирного дня охраны окружающей среды.

Сохранение и оздоровление окружающей среды для нынешних и будущих поколений – первостепенная задача нашей страны. Охрана окружающей среды – это забота не только экологов, но и дело каждого. Поэтому тот факт, что в Ленинградской области активно развивается экологическое добровольческое движение, не может оставить никого равнодушным и является примером для многих.

В этом году 47-ой регион проводит «Марафон зеленых дел» серией субботников и экологических мероприятий под эгидой Года Команды 47. Местом притяжения 3 июня 2022 года станет озеро Большое.

«Мы пригласили сотрудников и подопечных Мультицентра социальной и трудовой интеграции – участников проекта «Экодесант» к участию в проведении субботника в границах озера Большое, расположенного в окрестностях деревни Кяселево, во Всеволожском районе Ленинградской области (координаты 60.055342, 30.649206, проезд к озеру с ул. Центральная)», - отметили в Госэконадзоре.

Мероприятие стартует в 13:00. Инвентарь, перчатки и мешки будут предоставлены всем желающим.

Напомним, Online47 сообщал, что субботник на сапах и байдарках состоялся в Сосновом Бору.

Фото: Госэконадзор Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw