В Ленобласти ряд мер соцподдержки привяжут к месту проживания

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В областном ЗакСе обсудили поправки в статью 1.5 областного закона «Социальный кодекс Ленинградской области».

Законопроект, инициированный Александром Дрозденко предусматривает предоставление мер социальной поддержки тем нуждающимся гражданам РФ, кто зарегистрирован на территории Ленинградской области по месту жительства или по месту пребывания.

Законопроект нацелен на устранение рисков двойных социальных выплат и предусматривает право на запрос ряда документов, подтверждающих факт регистрирации проживания в Ленобласти. Он принят сегодня, 31 мая, во втором чтении.

Напомним, Социальный кодекс Ленобласти был принят 25 октября 2017 года. Он предусматривает пакет социальной поддержки для россиян, проживающих на территории Ленинградской области постоянно или временно. Речь идет о помощи многодетным семьям, матерям-одиночкам, труженикам тыла, нетрудоспособным, а также выплате компенсаций пострадавшим и начислении пособий для граждан.

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти утвердили квоты на трудоустройство инвалидов в филиалах предприятий. Их будут устанавливать для приема на работу людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw