В память о футболистах блокадного Ленинграда: на стадионе «Динамо» пройдет товарищеский матч между командами правительств Ленобласти и Петербурга

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Ровно 80 лет назад в осажденном немцами городе прошел знаменитый матч между «Динамо» и командой Ленинградского металлического завода.

На стадионе «Динамо» во вторник, 31 мая, состоится товарищеский футбольный матч между сборными командами правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Таким образом, участники вспомнят легендарный блокадный матч 1942 года и почтут память героических игроков.

В мероприятии планируется участие главы 47-го региона Александра Дрозденко и губернатора Северной столицы Александра Беглова.

Известно, что участники товарищеского матча возложат цветы к памятнику «Футболистам блокадного Ленинграда» и почтут память своих земляков минутой молчания.

Напомним, ровно 80 лет назад в осаждённом Ленинграде состоялся знаменитый блокадный матч между командой «Динамо» и командой Ленинградского металлического завода. По информации Минобороны, участники были вызваны на игру с передовой, а болельщиками стали бойцы из соседнего госпиталя.

Несмотря на страшную, холодную и голодную зиму, город продолжал жить. Поэтому было принято решение вопреки всему собрать футбольные команды и провести матч. Игра закончилась со счётом 6:0 в пользу «Динамо», но победителями можно признать всех участников.

Ранее Online47 писал, что в Петербурге начались съемки фильма о футбольном матче в блокадном Ленинграде.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw