Александр Дрозденко посетил Детский хоспис Ленобласти в День защиты детей

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Международный праздник традиционно отмечается во всем мире в первый день лета, 1 июня.

Губернатор Александр Дрозденко в День защиты детей приехал в ГАУЗ ЛО “Детский хоспис при Соборе святого Архистратига Божия Михаила поселка Токсово Всеволожского района”.

Сегодня, 1 июня, в хосписе устроили для детей красочный праздник: звучит музыка, работают аниматоры и артисты. Для детей и их взрослых гостей подготовлены интересные мастер-классы и концерт.

Стоит отметить, что гости приехали сегодня ещё и в связи с открытием в хосписе нового респираторного центра: сюда будут госпитализировать детей от трех месяцев до 18 лет, нуждающиеся в респираторной поддержке и кислородотерапии. В центре был проведен ремонт части помещений второго этажа, закуплено современное оборудование.

"Спасибо ряду крупных компаний, наших партнёров, благотворителей – это и «Газпром», и «ПСК», и «Фосфорит». И, конечно, строителям. Можно сделать просто хорошо, а можно с душой. Здесь душа чувствуется", - отметил Александр Дрозденко.

Стоит отметить, что Детский хоспис Ленинградской области начал работать еще в 2018 году. К настоящему моменту на его попечении находится свыше 263 детей со всей области, нуждающихся в интенсивной терапии. Как правило, сюда попадают пациенты с врожденными пороками или после травм.

Александр Дрозденко внимательно осмотрел помещания хосписа и порадовался тому, что всё здесь уютно и по-домашнему.


Напомним, ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко поздравил жителей Ленобласти с Международным днем защиты детей. Глава региона поблагодарил всех родителей, бабушек, дедушек, учителей и воспитателей за любовь, внимание и нежную заботу, которые они щедро дарят детям.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw