Ольга Занко предложила помощь в создании центра "Авангард" в Выборге

Центр "Авангард" будет сделан с акцентом на морскую тематику и будет приспособлен под пятидневные военные сборы для десятиклассников.

Во вторник, 31 мая, на площадке ЛГУ имени Пушкина прошел форум об актуальных вопросах патриотического воспитания. Организатором мероприятия выступил комитет по молодёжной политике Ленинградской области. В форуме принимала участие зампред председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Занко.

На мероприятии присутствовало более 150 человек: педагоги, специалисты по работе с молодежью, военно-патриотические объединения и клубы, общественные организации патриотической направленности, ветеранские организации. Ольга Занко выступила с предложением помочь предложила помощь в создании центра "Авангард" в Выборге.

“Помогла в передаче зданий в центре Выборга из собственности Минобороны в собственность региона. Уже запущен процесс оформления документов. Здания будут реконструированы - они являются объектами культурного наследия. Губернатор Ленобласти поддержал идею создания в одном из зданий центра "Авангард"”, - сказала Ольга Занко.

Отметим, что центр "Авангард" в Выборге хотят сделать уникальным, с акцентом на морскую тематику, а также приспособить под пятидневные военные сборы для десятиклассников.

Напомним, ранее Online47 сообщал, что сторонники "Единой России" высадили почти 30 млн деревьев в рамках акции "Сад памяти".

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw