Полковник полиции Алексей Родин выступил за пожизненное заключение педофилов

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Эксперт считает, что перевоспитать таких преступников невозможно.

О серьезной проблеме педофилов-рецидивистов в беседе с ЛенТВ24 высказался эксперт по детской безопасности, полковник полиции Алексей Родин. Он долгое время занимается раскрытием преступлений, которые совершены в отношении несовершеннолетних. Такой опыт показал, что тюрьма не в силах перевоспитать насильника.

«Если мы говорим о педофиле, то перевоспитать его невозможно. Я в это не верю, как и мои коллеги, которые давно и глубоко занимаются проблемой», - заявил эксперт.

Алексей Родин заметил, что до 2009 года российское законодательство было слабо для борьбы с педофилией, а наказания были слишком мягкие. Не так давно в России приняли закон, ужесточающий наказание, однако глобально это на проблему не повлияло.

Большинство педофилов, возвращаясь из тюрем, совершают преступления вновь. И неважно, сколько лет они отсидели.

«Педофил сидит в тюрьме и не совершает преступления. Когда он выходит — он обязательно начнет делать это снова. Просто надо это понять. Вот ему дали 12 лет — через этот срок мы ждем нового преступления от этого же человека. Тут судьям надо понимать, что если человек совершил преступление, например, убийство на сексуальной почве, то его нельзя отпускать вообще никогда. Надо давать пожизненный срок», - заключил эксперт.
Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что педофил из Кингисеппа через окно пробрался в спальню восьмилетней девочки.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw