Российские кинотеатры на фоне дефицита фильмов начнут показывать сериалы

Фото: pixabay.com

Многие зарубежные кинокомпании после февраля 2022 года заявили, что отказываются от премьеры своих блокбастеров в России.

В российских кинотеатрах начнут показывать первые серии отечественных сериалов на фоне дефицита фильмов. Об этом сообщают «Ведомости». Например, 9 июня запланирована кинотеатральная премьера сериала «Два холма», который вышел на стриминговой платформе Start в апреле этого года.

Источник газеты заявляет, что в кинотеатрах зрители смогут посмотреть первые эпизоды «Двух холмов». Прокатчиком выступает компания «Централ Партнершип» (ЦПШ), которая является крупнейшим дистрибьютором российских фильмов.

Гендиректор ЦПШ Вадим Верещагин считает решение показывать в кинотеатрах сериалы - интересным и перспективным. По его словам, в прокате «наблюдается дефицит качественного развлекательного контента». Эдуард Илоян, генеральный продюсер студии Yellow, Black & White, разделяет мнение коллеги.

«Я считаю, что в сложившейся ситуации лучшие отечественные онлайн-кинотеатры должны поддержать офлайн-кинотеатры, разнообразив и наполнив их репертуар», — добавил руководитель YBW

Сообщается, что в планах других стриминговых сервисов, таких как Okko, Premier и Kion, также стоит показ оригинальных сериалов на широких экранах.

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Петербурге кинотеатры закрывают залы и переходят на работу по выходным. Все дело в резком сокращении потока посетителей и падении выручки на 70% от плана.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw