Легкоатлетка из Гатчины взяла "серебро" на чемпионате России

Командный чемпионат состоялся в Сочи в минувшие выходные.

В конце прошлой недели, 28 и 29 мая, в Сочи состоялся командный чемпионат России по легкой атлетике. Спортсменка из Ленобласти Татьяна Ермаченкова достойно выступила на соревнованиях и завоевала серебряную медаль, прыгну в высоту на 1,91 метра.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Гатчинского района накануне, 2 июня. Ермаченкова была в шаге от победы, однако олимпийская чемпионка Мария Ласицкина оказалась чуть лучше и прыгнула в высоту на 1,94 метра. Бронзу взяла чемпионка Европы среди юниоров Наталья Спиридонова.

Уточняется, что Татьяна Ермаченкова тренируется под руководством гатчинского тренера Олега Баканова, который уже не раз доказал свой профессионализм.

"В секторе у нас было девять человек - сильнейшие спортсменки страны. По ходу турнира Татьяна даже лидировала, взяв высоту 1,91 метр со второй попытки. Марие Ласицкене эта высота покорилась с третьей. Следующую высоту - 1,94 метра - Олимпийская чемпионка взяла со второй попытки, а Ермаченкова не смогла преодолеть этот рубеж и стала серебряным призером с личным рекордом. Выступление оцениваем на «пять». Для Татьяны этот старт стал открытием соревновательного сезона. Впереди еще несколько крупных стартов" - сообщил Баканов.

Ранее Online47 сообщал, что профессиональный игрок в шашки из Ленобласти занял третье место на Кубке России.