Свой театр появится в каждой российской школе к 2024 году

Фото: pixabay.com

Театры появятся в рамках Всероссийского проекта "Школьная классика".

В каждой российской школе к 2024 году появится свой театр. Об этом сообщил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов перед показами спектаклей проекта "Школьная классика", которые проходят в поселке Пушкинские Горы в Псковской области в рамках Дней Пушкинской поэзии и русской культуры.

В настоящий момент в России создано уже 12 тыс школьных театров в 100 тыс школ. Семь из них участвуют в проекте "Школьная классика", который призван помочь активистами открыть в своих учебных заведениях театр или кружок.

“До 2024 года в каждой школе будет создан школьный театр, в 40 тыс школ, и поэтому для нас этот проект важен. Сегодня семь финалистов участвуют, показывают спектакли, мы их записываем, показываем дальше в школах и это мотивирует школьников создавать школьные театры", - передает слова Сергея Кравцова ТАСС.

Он также добавил, что с каждым годом все больше школьников подхватывают эту инициативу и увлекаются актерским искусством. Государство, в свою очередь, стремится сделать все, чтобы раскрыть таланты каждого ученика.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в музее-усадьбе “Приютино” во Всеволожске готовятся отмечать “Пушкинский праздник”.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw