В поселке Осьмино построят молочно-товарную ферму на три тысячи коров

Фото: Online47

Авторы инвестпроекта планируют, что производительность фермы составит несколько десятков тонн молока в день.

В поселке Осьмино Лужского района будет построена молочно-товарная ферма, которая усилит продовольственную безопасность региона. Ход строительства фермы проверил депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк сегодня, 4 июня.

Он провел рабочую встречу с директором предприятия Виктором Локтионовым, а также главой администрации Осьминского сельского поселения Владимиром Орысюком в ходе которой они обсудили возможные трудности в связи с введением санкций и ход реализации проекта.

«В нынешних условиях наша общая задача – минимизировать последствия санкций, обеспечить необходимые условия для комплексного развития агропромышленного комплекса и насыщения рынка нашей российской продукцией. Важно сохранить объемы производства в сельском хозяйств и перерабатывающей промышленности», - подчеркнул Сергей Яхнюк.

Напомним, что Ленинградская область ведет активную кампанию по поддержанию стабильности агропромышленного комплекса в условиях сложной экономической ситуации. Для обеспечения продовольственной безопасности в Ленобласти реализуются инвестпроекты, выдаются гранты и субсидии, направленные на поддержание сельхозпроизводителей и создание устойчивой агропромышленной базы.

Один из таких инвестпроектов реализует ООО «Племзавод «Бугры» в поселке Осьмино в Ленинградской области. Здесь ведется строительство молочно-товарной фермы на три тысячи фуражных коров.

«На 140 тонн молока в день больше будет производиться в Ленинградской области после завершения строительства и ввода комплекса в эксплуатацию», - рассказал директор предприятия Виктор Локтионов.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в сельхозпредприятиях Ленобласти стартовала заготовка кормов. Аграрии уже скосили порядка 277 га угодий и заготовили 1,2 тыс. тонн силоса.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw