NYT: нефтяное эмбарго вряд ли скажется на доходах РФ, но нанесет удар по мировой экономике

Фото: Pexels/ Ira Bowman

Как отмечают участники рынка, теперь европейским компаниям придется "рыскать" по миру в поисках нефти такого же качества и в тех же объемах

Поэтапный отказ ЕС от импорта российской нефти скорее нанесет удар по мировой экономике, нежели по доходам РФ, утверждает в статье для New York Times аналитик Клиффорд Краусс.

"Они надеются, что их действия заставят российские нефтедобывающие компании закрыть скважины, поскольку в стране не очень много нефтехранилищ, где она может хранить топливо, пока ищет новых покупателей", - объяснил Краусс стратегию европейских лидеров.
Не пропустите

Проблема в том, что рост и без того высоких цен на нефть напрямую скажется на простых гражданах в Европе и США.

"Периодически может даже возникать дефицит определенных видов топлива, таких как дизель, который необходим для грузовиков и сельскохозяйственной техники", — предупредил аналитик.

Краусс также указывает на то, что даже с учетом нефтяного эмбарго, Европа продолжит зависеть от российского природного газа, и эта ситуация может "длится годами".

Ранее Online47 писал, что Евросоюз (ЕС) начал подготовку очередного пакета антироссийских санкций. "Санкции должны быть еще жестче в контексте газа", - уверяет заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский.

Фото: Pexels/ Ira Bowman

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw