The Grayzone: власти США опасаются возвращения неонацистов с Украины

Фото: Pexels/ Matthew Hintz

Федеральные власти обеспокоены возвращением сторонников "превосходства белой расы", говорится в недавно опубликованных документах

В рядах украинской армии сегодня служат американцы, известные на родине весьма радикальными взглядами, передает издание The Grayzone.

"В то время как Соединенные Штаты погрузились в траур после серии массовых расстрелов, американские националисты набираются боевого опыта с передовым оружием на Украине", — предупредил репортер Александр Рубинштейн.
Не пропустите

Министерство внутренней безопасности США, по утверждениям Рубинштейна, откровенно опасается возвращения подобных элементов.

Так, согласно документу Таможенной и пограничной службы, федеральные власти обеспокоены возвращением сторонников "превосходства белой расы" и иных экстремистов, которые "вооружились" новой тактикой, усвоенной на территории бывшей советской республики.

До этого бывший заместитель главы Европейского командования вооруженных сил США генерал-лейтенант Стивен Твитти заявил, что ситуация на Украине складывается не в пользу Киева, так что ему следует как можно скорее начать переговоры.

Фото: Pexels/ Matthew Hintz

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw