В музее - усадьбе «Приютино» прошёл XVI открытый фестиваль народных культур

Фото: Всеволожский муниципальный район ЛО

Для зрителей выступил солист легендарного состава ВИА «Песняры» Валерий Скорожонок.

Сегодня, 5 июня, во всеволожском музее - усадьбе «Приютино» прошёл XVI открытый фестиваль народных культур «В гостях у Олениных». В репертуаре праздничного концерта были национальные мотивы из Ленинградской области, регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Для полного погружения в мир национальных культур организаторы фестиваля сделали настоящую поляну игрищ, где любой желающий мог попробовать свои силы в разных народных забавах и потехах. Для всех желающих прихватить с собой на память новенькую вещь или угоститься традиционном блюдом работала ярмарка промыслов и ремесел.

Для гостей фестиваля народных культур выступал солист легендарного состава ВИА «Песняры» Валерий Скорожонок.

Стоит отметить, что мероприятие «В гостях у Олениных» проводится с целью сохранения национальных традиций разных народов, совершенствования и дальнейшего развития национальных культур. Фестиваль также помогает объединять молодежь разных национальностей, укреплять дружбу между народами, воспитывать уважение к национальным традициям и установливать творческие контакты между коллективами разных регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что во Всеволожске прошёл фестиваль народов Кавказа. Гостям “Парка Песчанка”, где проходило мероприятие, показали, как происходит кавказский свадебный обряд.

Фото: Всеволожский муниципальный район ЛО

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw