Более 1300 юных ленинградцев приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница»

Фото: Комитет правопорядка и безопасности ЛО

Команды соревновались по двенадцати дисциплинам.

Около ста команд и свыше 1300 юных ленинградцев из разных районов Ленинградской области приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница». Об этом Online47 сообщили в комитете правопорядка и безопасности 47-го региона.

Пожарные и инструкторы противопожарной профилактики Леноблпожспаса помогали ребятам подготовиться к этапу «Пожарная эстафета». Известно, что он состоял из теоретической подготовки и боевого развертывания пожарных рукавов, надевания боевой одежды и снаряжения на время.

Команды соревновались по двенадцати дисциплинам. Среди них: медико-санитарная подготовка, туристическая полоса препятствий, пожарная эстафета, строевая и огневая подготовка и соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

Не пропустите

Основные задачи соревнований - военно-патриотическое воспитание, совершенствование физической, спортивной и туристской подготовки участников, развитие и совершенствование навыков действий в экстремальных условиях, во время дорожно-транспортных происшествий и при пожарах, освоение военных профессий, подготовка к службе в армии.

Напомним, Online47 сообщал, что школьники из Бугров победили в региональной «Зарнице» и вышли на всероссийский этап.

Фото: Комитет правопорядка и безопасности ЛО

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw