В Ленобласти задержали одного из подозреваемых в убийстве и ограблении бизнесмена из Тульской области

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Второй подозреваемый был задержан в Подмосковье.

Двоих подозреваемых в убийстве и ограблении бизнесмена из Тульской области задержали в Ленобласти и Подмосковье.

Накануне, 5 июня, в дежурную часть Суворовского межмуниципального отдела поступило сообщение о разбойном нападении. Женщина 50-ти лет сообщила, что нанятые ей для выполнения работ мужчины из среднеазиатских стран напали на неё, жестоко изнасиловали, затем связали и сбросили в бассейн с водой. После этого злоумышленники похитили крупную сумму денежных средств, дорогостоящую технику и ювелирных изделий на общую сумму порядка 3 млн рублей.

Прибывшим на вызов нарядом полиции был обнаружен также закопанный неподалёку от места происшествия труп 53-летнего хозяина дома со следами насильственной смерти в виде черепно-мозговой травмы. В кратчайшие сроки правоохранителями на территории региона и близлежащих областей были приняты меры к розыску подозреваемых.

Не пропустите

Одного из подозреваемых задержали в международном аэропорту Жуковском в Подмосковье при попытке улететь в страну постоянного проживания. Второй подозреваемый был задержан на 651-ом километре автодороги «Нева» в Ленобласти в ходе погони, так как он пытался скрыться на такси.

Напомним, Online47 сообщал, что суд Приозерска отправил в СИЗО грабителей-рецидивистов, избивших пенсионера за еду.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw