Французский эксперт Жантийе предрек России победу в спецоперации на Украине

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Он охарактеризовал ее как неизбежную.

Член Бюро франко-российского диалога Пьер Жантийе в своей колонке для издания Valeurs Actuelles заявил, что украинские силы уже давно не в состоянии сдерживать превосходящие силы армии России, поэтому победа нашей страны в текущем конфликте "неизбежна".

"Какими бы живыми ни были эмоции западного общественного мнения и его поддержка украинского народа, окончательный исход не вызывает сомнений. Россия выйдет победителем из конфликта... выйдет с расширенной зоной влияния — особенно на востоке Украины", — полагает эксперт.

Он также подчеркнул, что страстное желание западного общества в победе Украины, проявляемое в СМИ, серьезно искажает реальную картину происходящего.

Не пропустите

Также в своем тексте он затронул важный национальный вопрос о причастности Европы к этому конфликту. Он заявил, что ничего, кроме усугубившейся зависимости от Америки, страны ЕС в этой "разборке" не получили. При этом все торговые и дипломатические связи с Россией, выстраиваемые больше 30-и лет, разрушены и еще не скоро восстановятся.

Ранее Online47 сообщал, что Запад отказался поддерживать Зеленского по крымскому вопросу.


Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw