DikGazete: Балканы ждет масштабная дестабилизация из-за антироссийских шагов

Фото: Pexels/ Maksim Dyachuk

По мнению аналитиков, далеко не все население Балканского полуострова разделяет позицию Европы в дипломатическом противостоянии с РФ

Недавний запрет Болгарии, Черногории и Северной Македонии на пролет самолета главы Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова — это абсурдное решение, которое может спровоцировать масштабный кризис на Балканах, передает турецкое издание "dikGazete".

Как отмечают журналисты, власти трех южнославянских республик нагнетают обстановку в регионе подобными антироссийскими жестами. Руководства этих государств должны четко осознавать, что они служат инструментом Штатов для провокаций против российской стороны.

Не пропустите
"В то время как в регионе необходимо поддерживать стабильность, закрытие воздушного пространства для самолета Лаврова во многом обострит напряженность", — указано в статье.

По мнению обозревателей, на Балканском полуострове, где еще совсем недавно был кровопролитный конфликт, подобные резкие политические меры весьма опасны.

Ранее Online47 писал, что Евросоюз (ЕС) начал подготовку очередного пакета антироссийских санкций. "Санкции должны быть еще жестче в контексте газа", - уверяет заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский.

Фото: Pexels/ Maksim Dyachuk

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw