IT-эксперт Мокеев объяснил, какие настройки смартфона лучше не менять

Фото: Pexels/ Torsten Dettlaff

Россиянам посоветовали не менять регион в настройках сети гаджета

Эксперт в сфере IT-технологий Никита Мокеев заявил, что владельцам гаджетов, не имеющим специальных знаний, не стоит использовать режим разработчика, а также root-права на смартфонах Android.

"Если пользователь что-то изменит самостоятельно, смартфон может перестать работать совсем или будет работать со сбоями", – предупредил он в беседе с радио Sputnik.

По словам Мокеева, при изменении или удалении системных файлов возрастает риск образования дополнительных "дыр" в ПО устройства.

Не пропустите

Помимо этого, некоторые пользователи нередко пытаются изменить регион в настройках смартфона, чтобы обойти те или иные ограничения. Однако стоит учитывать, что в каждом государстве существуют свои стандарты связи.

"...в нашей стране телефон работает в определенном диапазоне сети, существуют определенные стандарты связи, настройки GSM, поэтому, меняя что-то самостоятельно, можно навредить устройству или просто остаться без связи", – сообщил эксперт.

Напомним, недавно компания VK совместно с Министерством цифровых технологий дали старт отечественному магазину приложений RuStore. Пока проект находится на этапе бета-версии и доступен лишь для устройств с ОС Android.

Фото: Pexels/ Torsten Dettlaff

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw