Музыкальный обозреватель объяснил причину последних отмен концертов в России

Фото: Online47/Анастасия Илюшина

Организаторы концертов в последнее время жалуются на падение спроса на билеты и отсутствие прежнего потока зрителей на мероприятиях.

Издание «ФедералПресс» выяснило у журналиста и музыкального обозревателя «АиФ» Владимира Полупанова, почему сейчас все чаще и чаще отменяются выступления артистов. Так, например, недавно отменилось выступление певицы Манижи на фестивале «Стереолето».

«Часть концертов отменяется не только по политическим причинам. Я знаю, что мероприятия не проводят еще и потому, что очень плохо продаются билеты. Людям не до концертов и ситуация сейчас такая, что не очень хочется веселится. Это весомая часть поводов, по которым отменяются или переносятся концерты», – рассказал журналист.

Музыкальный обозреватель отмечает, что с начала спецоперации прошла целая волна отмены концертов именно по политическим мотивам. Он напомнил, как ранее жители Архангельска массово сдавали билеты на концерт Максима Галкина из-за Нередко концерты отменяют и сами организаторы, так как опасаются за безопасность проведения мероприятия.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что концерт группы «Би-2», который планировался на Петербургском международном экономическом форуме, не состоится.

Фото: Online47/Анастасия Илюшина

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw