Общая смертность в Сосновом Бору снизилась на 13% за пять месяцев 2022 года

Фото: Валентин Илюшин/ Online47

Этому поспособствовало обновление инфраструктуры городского здравоохранения

Общая смертность в Сосновом Бору за пять месяцев текущего года снизилась на 13%. Об этом сообщила руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.

По ее словам, этого удалось добиться благодаря сотрудничеству местных властей, ФМБА и государственной корпорации "Росатом".

Не пропустите
"Сегодня мы все вместе - и администрация области, и администрация города, градообразующие учреждения государственной корпорации "Росатом" и ФМБА - констатировали, что из-за того, что мы начали работать вместе как единая команда и вместе встречать все вызовы...", передает ТАСС слова Скворцовой.

В рамках сотрудничества была полностью обновлена инфраструктура городского здравоохранения, заменены машины скорой медицинской помощи. При этом особое внимание уделялось распространению инфекционных заболеваний и реабилитационным мероприятиям выздоровевших пациентов.

Напомним, что расходы бюджета Ленинградской области на образование, здравоохранение и соцполитику в 2022 году останутся на высоком уровне.

Фото: Валентин Илюшин/ Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw