Приглянувшиеся: во Всеволожске откроется мультимедийная фотовыставка зарубежных авторов о людях Ленобласти

Фото: Online47

Проект реализуется при поддержке губернатора Ленобласти Александра Дрозденко

Премьера фильма «Приглянувшиеся» и международная мультимедийная фотовыставка с таким же названием – ключевые события сегодняшней культурной жизни Всеволожска.

Фото предоставлено организаторами выставки

Фото предоставлено организаторами выставки

Эти работы – творческий отчёт трёх десятков режиссёров, операторов, тележуналистов, фотографов и блогеров из России, Армении, Польши, Сербии, Италии, Испании, Финляндии, Эстонии, Франции и Дании. И одновременно – часть большого проекта «Я живу в России», куда каждый желающий может прислать свои истории.

«Участвуйте во Всероссийском мультимедийном проекте «Я живу в России»! Авторы лучших работ о жителях своего края смогут презентовать их иностранным коллегам в Эрмитаже на XVI Международном медиа-форуме нового поколения «Диалог культур» в октябре 2022 года», – призывают организаторы.

Представляя свой взгляд на нашу страну изнутри, авторы постарались избежать стереотипов. Знакомились с простыми людьми из Ленобласти, историями их жизни.

Они побывали в Гатчине и Шлиссельбурге, Старой Ладоге и Кингисеппе, Выборге, Тосно и Всеволожске. Их герои – водитель автобуса, хранитель музея, детский тренер в секции бокса… Каждый интересен своей судьбой, взглядом на мир, отношением к людям.

«Главная задача проекта – преодоление стереотипов, которые создаются вокруг страны, когда ты ее не знаешь, – объясняет его руководитель, режиссер Ашот Джазоян. – Мы пригласили наших зарубежных коллег и показали жизнь обычных х людей, истории их судеб. Это позволило им увидеть реальную жизнь России своими глазами и создать многослойный проект. Формат – мультимедийный: снимки, тексты, документальное кино. Каждый участник выбрал свою тему и своего героя. Самое важное, что коллеги смогли рассказать своей аудитории о еальных ощущениях от нашей страны. Рассказ об обычных людях — лучшее, что может быть в журналистике».
Не пропустите

Открытием сегодняшнего дня станут новые фотоистории о жителях Всеволожского района, созданные съёмочной группой 6 и 7 июня. В эти дни к съёмочной группе присоединились молодые жители Всеволожска, желающие рассказать о себе, создать контент о земляке и получить бесценный опыт работы в профессиональной команде. После показа фильма его героям вручат памятные фотографии.

Ранее Online47 сообщал, что в конце августа 2021 года открывшуюся в Выборге, в библиотеке А. Аалто эту Международную мультимедийную выставку «Приглянувшиеся» (с более ранними работами) назвали «специальным событием» XXIX фестиваля российского кино «Окно в Европу».

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw