Единая Россия продолжит свою миссию по восстановлению мирной жизни в ЛДНР

Фото: пресс служба ЕР

В Штабе по гуманитарному сотрудничеству «Единой России» обсудили развитие миссии партии на Донбассе

Как сообщает сайт партии "Единая Россия", на первом заседание Штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России» обсудили развитие миссии партии на Донбассе. В частности, вопросы работы таможенно-пропускных пунктов при доставке гуманитарной помощи, обеспечения больниц ЛДНР необходимыми лекарствами и оборудованием, взаимодействия с общественными организациями для налаживания мирной жизни.

Штаб партии возглавляет замсекретаря Генсовета ЕР Анна Кузнецова. Она отметила, что, одно из основных направлений гуманитарной миссии «Единой России» - помощь в восстановлении инфраструктуры ЛДНР и освобождённых территорий. Партия уже направляет на Донбасс стройматериалы, а помогать в проведении строительных работ будет вместе с «Российскими студенческими отрядами».

«Ремонтировать разрушенные строения и расчищать завалы будут сформированные отряды добровольцев. Здесь мы очень рассчитываем на «Российские студенческие отряды», – сказала она.

Как сообщил руководитель движения, зампред комитета Госдумы по молодёжной политике Михаил Киселёв, на Донбассе постоянно уже работают 500 добровольцев из студотрядов.

«Сегодня «Российские студенческие отряды» готовы стать, в том числе, помощниками в строительном направлении на закреплённых территориях», - рассказал он.

Помимо этого, «Российские студенческие отряды» готовы провести дополнительную работу с медуниверситетами, чтобы задействовать в оказании помощи молодых врачей в качестве младшего медицинского персонала.

В организации работ по восстановлению соцобъектов и жилых домов также поможет «Молодая Гвардия Единой России». Волонтёры организации уже сейчас получают заявки на помощь в ремонте школ, сказал председатель МГЕР Антон Демидов.

Также «Единая Россия» окажет поддержку военным, задействованным в СВО, и их семьям. Это, в том числе, юридическое сопровождение и иные формы поддержки во всех сферах жизни, подчеркнула Анна Кузнецова.

Кроме того, Штаб планирует работать с общественными организациями для налаживания жизни в ЛДНР и на освобождённых территориях.

«Мы предлагаем сформировать реестр НКО, действующих на Донбассе и освобождённых территориях, наладить их устойчивое взаимодействие с профильными общественными организациями в России. При Штабе будет сформирован реестр организаций, с которыми мы будем работать», - сказала Анна Кузнецова.

Чтобы оказать помощь как можно большему числу людей, «Единая Россия» откроет ещё один центр помощи – уже в Харьковской области. В Левобережном районе Мариуполя «Единая Россия» уже открыла медицинский центр и оснастила его необходимым оборудованием для оказания медпомощи, сообщает сайт партии ER.RU.

Как подчеркнул Глава ДНР Денис Пушилин, «Единая Россия» помогает консолидировать людей, которые хотят оказывать помощь жителям освобождённых территорий.

А вот что рассказал об участии Ленобласти в этой большой и работе заместитель Секретаря регионального отделения партии - Руководитель Регионального исполкома "Единой России", депутат Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Рытов:

«Ленобласть взяла шефство над городом Енакиево в ДНР. Недавно делегация правительства Ленинградской области ездила туда для выстраивания эффективного взаимодействия с местным руководством и определения, где и какую помощь необходимо оказать населению. Регион уже отправил для Енакиево караваны спецтехники для дорожных работ и мобильной медпомощи. 8 дорожных машин приехали вместе с рабочими и водителями и уже приступили к восстановлению дорог. Для медицинского обслуживания населения отправили передвижную поликлинику и бригаду врачей.

В ближайшее время в Енакиево выдвинутся специалисты транспортных служб. Кроме того, готовы к работе и специалисты в сфере ЖКХ. Также Ленобласть поможет в подготовке школ к учебному году, в частности, в оборудовании компьютерных классов.

6 мая от партии мы отправили очередной конвой гуманитарной помощи, 12 по счету. Отправлено шесть автобусов для автотранспортных предприятий с очередной партией гуманитарной помощи в Енакиево ДНР. Я уверен, что все это люди ждут, все будет востребовано.

Из региона в общей сложности уже отправлено около 200 тонн груза. Мы по-прежнему продолжаем сбор гумпомощи по всей Ленинградской области, пункты сбора находятся в районных отделениях партии «Единая Россия».

Фото: пресс служба ЕР

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw