Водителям напомнили о неприятных "летних" штрафах

Фото: pexels

Например, мыть машину на своем дачном участке точно нельзя.

Эксперт, заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал, при каких ситуациях можно нарваться на неприятные "летние" штрафы и чего в прекрасную пору на дорогах делать точно не стоит. Советы россиянам он озвучил в беседе с агентством "Прайм".

Так, самым популярным штрафом стало превышение скорости, а также заезд в лет в летнее время. Ввиду чистоты и сухости дорог, желание "погонять" просыпается, однако это ведет к серьезным рискам на дороге. Также грозит штраф и за неправильную перевозку детей, напомнил Соловьев. Штраф за отсутствие специализированного кресла (с 0 до 7 лет), бустера или пристегнутого ремня безопасности (с 7 до 11 лет) достигает 3 тысяч рублей.

Не пропустите

Особенно стоит помнить о том, что мыть свою машину в неположенном месте также запрещено. Ввиду риска загрязнения почвы различными химикатами, делать это у водоема или на своем дачном участке запрещено законодательством.

"Это нарушение грозит штрафом до 4 тысяч рублей, использование же химии добавит в доход регионального бюджета еще 5 тысяч рублей (даже если мойка происходит на своём участке, но химический раствор с грязью уходят в землю)", — отметил юрист.

Ранее Online47 сообщал, что в Госдуму ввели законопроект о запрете на получение прав после пьяного вождения.

Фото: pexels

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw