Здесь ждут и надеются, что мы поможем: Александр Дрозденко озвучил фронт работ по восстановлению Енакиево

Фото: Online47

В донецком городе наладят работу дорожно-инженерной сети, приведут в порядок соцучреждения, решат проблему с общественным транспортом и подготовят местные школы к началу нового учебного года.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко перечислил, что необходимо сделать для восстановления инфраструктуры города в ДНР Енакиево. Видеоинтервью главы 47 региона появилось в Telegram-канале «ЛенТVZ4».

Александр Дрозденко вместе с группой десанта из правительства прибыл в донецкий город, над которым Ленобласть взяла шефство, накануне Дня России. Он осмотрел проблемные объекты и провел в местной администрации совещание по первоочередным задачам возвращения к мирной жизни.

В первую очередь необходимо наладить работу дорожно-инженерной сети: это ремонт дорог и линий электропередачи. Также до начала отопительного сезона следует организовать работу водопровода и канализации. Вторая часть – подготовка к зиме всех соцучреждений. В основном это вставка окон, стеклопакетов и ремонт кровель.

«Следующая задача — это конечно решить проблему с общественным транспортом. Мы уже поставили первые автобусы. Самое главное - в Енакиево есть трамвай, и мы будем просить коллег из Санкт-Петербурга нам помочь поставить сюда подвижной состав. Пусть не новый, пусть там пяти-десятилетней давности, но здесь ходят трамваи, которым по 40 и более лет. Конечно, они должны быть давно уже списаны», - отметил Александр Дрозденко.

Также важно подготовить школы к началу нового учебного года. Ленобласть поставит компьютерные классы во все образовательные учреждения Енакиево и привезет учебники. Кроме того, в донецкий город приедут учителя из 47 региона, которые помогут местным ребятам перейти на новую форму обучения.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что школу-интернат в Енакиево восстановят по поручению Александра Дрозденко.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw