Киссинджер: в интересах Запада урегулировать украинский кризис с учетом позиции России

Фото: Global Look Press/Consolidated News Photos/Andrew Harnik

По мнению политика, "большие события грядут" на Ближнем Востоке и в Азии

Западные страны должны учитывать интересы Российской Федерации при обсуждении мирного урегулирования украинского кризиса, убежден бывший госсекретарь и экс-советник президента США по национальной безопасности Генри Киссинджер.

В интервью британскому изданию The Sunday Times Киссинджер заметил, что "необходимо найти место для Украины, а также для России, если мы не хотим, чтобы Россия стала форпостом Китая в Европе".

Не пропустите

Говоря о функционировании Североатлантического альянса, политик заявил, что "важно сохранять" альянс, который "отражает сотрудничество между Европой и Америкой", но стоит учитывать и то, что, по всей видимости, "большие события грядут" на Ближнем Востоке и в Азии.

"Они (члены НАТО) объединились по вопросу Украины, поскольку это напомнило им о [старых] угрозах", - считает Киссинджер.

Напомним, ранее бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что политики стран Европейского Союза должны повлиять на Киев, что бы Украина приняла условия мира, которые выдвигает Москва.

Фото: Global Look Press/Consolidated News Photos/Andrew Harnik

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw