Ленобласть поможет школам Енакиево учебниками и компьютерными классами

Фото: Online47

Александр Дрозденко отметил, что восстановление объектов образования — одна из первых задач.

В каждой школе Енакиево появятся компьютерные классы и российские учебники. Об этом губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил во время посещения местной школы, передаёт ЛенТВ24 с места событий.

«У нас есть небольшой опыт помогать подшефным районам и городам, в 2014 году мы заходили так в Крым, но потом основные полномочия на себя забрал федеральный центр. Мы там эту работу и начинали с объектов образования, ремонта детский садов и школ, с поставки компьютеров, замены мебели, — отметил глава 47-го региона. — По этой же схеме пойдём и в Енакиево. Тем более, что договорились в каждую школу по одному компьютерному классу точно сделать, школьные учебники уже на 4,5 миллиона заказаны, ведь у нас будут общие программы. А вообще удивлен тем духом, который у вас есть».

Представители школы поблагодарили губернатора, что в День России он находится в Енакиево. И выразили надежду, что уже следующее 12 июня город отметит, как «ребёнок России».

По традиции губернатор Ленинградской области оставил автограф на школьной доске.

Кроме того, в Енакиево теперь, как и в 47-м регионе, Александр Дрозденко при посещении объектов образования вручает книги.

Напомним, что Александр Дрозденко вместе с группой десанта из правительства прибыл в донецкий город Енакиево, над которым Ленобласть взяла шефство, накануне Дня России. Он провёл совещание с главой местной администрации Романом Храменковым по первоочередным задачам возвращения к мирной жизни.

Ранее Online47 сообщал, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель комитета 47 региона по транспорту Михаил Присяжнюк передали городу в ДНР Енакиево автобусы.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw