Появились подробности хлопка в многоквартирном доме в Ленобласти

Фото: t.me/drozdenko_au_lo

Инцидент произошел в пятиэтажном доме в селе Русско-Высоцкое. Ударной волной были повреждены межкомнатные перегородки 1-го, 2-го и 3-го этажей.

Следственным отделом по Ломоносовскому району СУ СК России по Ленобласти была организована проверка по факту хлопка в многоквартирном доме в поселке Русско-Высоцкое Ломоносовского района. Появились первые подробности инцидента.

Следователи выяснили, что 11 июня хлопок произошел в квартире на втором этаже дома. Предположительно причиной этого могло стать скопление бытового газа в помещении кухни и неосторожного обращения с огнём. Во время осмотра места происшествия специалисты пришли к выводу, что газовые краны бытовой газовой плиты были открыты. В результате хлопка оказались повреждены соседние квартиры, жильцы были госпитализированы.

В настоящее время следователи возбудили уголовные дела по статьям “Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности, повлекшее причинение крупного ущерба” и “Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности”. Правоохранители изучают обстоятельства, причины и условия, способствовавшие случившемуся. Расследование уголовного дела продолжается.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что следователи опубликовали кадры с места взрыва газа в поселке Русско-Высоцкое.

Фото: t.me/drozdenko_au_lo

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw