Славься страна! Как Ленобласть отмечает День России

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Online47 представляет общую картину праздника в 47 регионе

День России широко отмечается повсюду в Ленинградской области. Где-то праздничные мероприятия начались ещё накануне, но основные события - акции, концерты, турниры, флешмобы – стартуют 12 июня в полдень. Все трудно перечислить, поэтому Online47 составил общеобластную картину празднования.

Отчизне – с любовью

В Кировске состоятся центральные праздничные мероприятия. Пройдёт торжественное шествие колонн врачей, учителей и работников ЖКХ. Маршрут колонны: Ленинградская область, Кировск, Театральная площадь – ул. Советская – ул. Краснофлотская – ул. Новая – ул. Энергетиков – Бульвар Партизанской Славы – Парк культуры и отдыха.

В деревне Сухая Нива, у монумента Петру I в Бокситогорском районе организована большая праздничная программа, посвященная Дню России «Горжусь тобой, моя Россия». В Пикалево (12.00) пройдёт турнир по русским шашкам. А в Бокситогорске – праздничный концерт «Непобедимый дух России» (14.00).

В Волосовском районе – традиционный районный праздник «С любовью к России моей» (12.30) стартует с праздничного шествия, посвящённого Году #Команды47 и празднованию 95-летия Ленинградской области и Волосовского района.

Шахматный блиц-турнир соберёт участников интеллектуальной игры и в Волхове (12.00). И в то же время в Старой Ладоге начнётся праздничный концерт «Живи Россия, здравствуй!», а в Молодёжном центре Сясьстроя – городская акция «Я живу в России». Праздничными акциями будет охвачен весь Волховский район. Они развернутся и в парке «Ильинка», и в деревне Вындин Остров, и в посёлке Селиваново.

Во Всеволожске на Юбилейной площади в полдень начнётся районная патриотическая акция и фестиваль творчества «Россия – Родина моя!». И в то же время в посёлках Бугры и Сертолово – традиционный, посвященный Дню России, праздник.

Праздничные мероприятия пройдут и в поселке имени Морозова, а в посёлке Романовка – спортивный. К празднику приобщатся и в Агалатово и Лесколово.

Насыщенная программа к Дню России подготовлена и в Выборгском районе. В 12.00 торжественные мероприятия стартуют в Выборге (выставочный зал «Выборг – город воинской славы» и Смоляной мыс), Светогорске, Рощино (флешмоб). Отмечаться праздник будет в Каменногорске и СоветскомВ Гатчинском районе в 9 часов утра стартовал фестиваль бега (Гатчина, Приоратский парк). В 12.00 – праздничные концерты и гуляния в Гатчине, Вырице, посёлках Сиверский и Коммунар, молодежный исторический квест в Гатчине.

К праздничному марафону приобщится и Кингисеппский район. В полдень – праздничное мероприятие, посвященное 350-летию со Дня рождения Петра Великого в Кингисеппе, традиционная акция «Споем Гимн России вместе» в поселке Усть-Луга. А в 13 часов развернётся ярмарка в Кингисеппе – с сытными рядами, выставочным и игровыми павильонами. А на 13.30 в Кингисеппе намечен праздничный концерт #МЫРОССИЯ #МЫВМЕСТЕ.

Программа праздника включает и многие другие мероприятия: шашки, шахматы, танцевальный флешмоб, русская народная игра «Золотые ворота», игра «Бирюльки», игра «Городки» (территория около фонтанов в Кингисеппе), большой праздничный концерт в Ивангороде и концерт джазовой музыки в Кингисеппе.

Серпантин настроения

В посёлке Будогощь Киришского района – праздничный концерт намечен на 13 часов. А в 15 часов в Киришском парке для роллеров и скейтбордистов – праздничный концерт с участием творческих коллективов, хоровое исполнение Гимна РФ, вручение паспортов тем, кто их получает впервые и медалей семьям с новорожденными детьми «Рожденному на Киришской земле», вручение знаков ГТО, награждение благодарностями «Команда – 47»; добровольческая акция «Мы – граждане России!».

Насыщенная программа – в Кировском районе. В 11.00 – детская интерактивная программа «Мы – дети России» (поселок Мга). В 12 часов – праздник, посвященный празднованию Дня России и 91-й годовщине образования Кировска.

Праздничные колонны начнут движение от Театральной площади. Намечается и праздник «Серпантин настроения» (13 часов), семейный велопарад «Вперед, Россия» в поселке Приладожский, Всероссийская акция «Это символ России» в Старой Малуксе, уличное гуляние «От Руси до России» в Отрадном и т.д. А в Шлиссельбурге – городской турнир по настольному теннису «Невский орешек» (18 часов).

В Лодейнопольском районе – праздничный концерт (14 часов), торжественное вручение паспортов, подъем флага РФ, выставка «День России» в Лодейном поле и акция «Символ России» в посёлке Янега, выставки, посвященные Дню России, в поселке Рассвет, фотовыставка «В единстве наша сила» – посёлок Свирьстрой.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Святой Троицы, в 10.00 пройдёт в посёлке Лебяжье Ломоносовского района (территория Храма Святителя Николая Чудотворца). А в посёлке Ропша на школьном стадионе в 12.00 состоится акция «Триколор».

Праздничный концерт «Я горжусь своей страной» начнётся в 12.00 в деревне Заклинье Лужского района. Концертные программы будут представлены в Луге (15 часов), посёлке Скреблово (16 часов) и посёлке Оредеж (19 часов).

Концерты пройдут и в Подпорожском районе. В поселке Никольский (13 часов) и в Подпорожье (14 часов).

В Приозерском районе – праздничная программа «Прекрасна ты, моя Россия!» (начало – 10 часов, Центральная площадь Приозерска). В полдень начнётся праздничная программа в посёлке Петровское. Разные мероприятия в честь праздника состоятся в посёлках Мичуринское и Сосново, деревне Раздолье.

Сланцевский район отметит праздник праздничным концертом (12.00), Международным танцевальным флешмобом «Русь танцевальная» (13.00), информационной акцией «Тебе, Россия!» (14.00) и праздничным концертом (15.00) в Сланцах.

В Сосновом Бору пройдёт городской праздник «Моя Россия – моя страна» (12.00). Состоится праздничный мотопробег по улицам города и концертная программа ансамбля «Казачий кордон». Подготовлена игровая интерактивная программа для детей и выставка мастеров декоративно-прикладного творчества.

Торжественное мероприятие «Славься страна! Мы гордимся тобой!» пройдёт в Тихвине перед зданием администрации города. А на пешеходных улицах города – патриотическая акция (12.00). На 15.00 намечен концерт, а на 18 часов – тематический концерт «Светла от берёз Россия» в посёлке Шугозеро.

В Тосненском районе мероприятия адресованы людям разного возраста. В 10.00, Тосно – семейные старты и турнир по волейболу, посвященный 59-й годовщине со Дня основания города Тосно и Дню России. В 11.00 – фотокросс «Тосно в кадре» на Центральной площади в Тосно. развлекательная программа для детей «Вместе весело играть» и соревнования для молодёжи «Street workout» – в 12 часов.

А в 15.00 – праздничный концерт, Всероссийская хоровая акция «Гимн России» и флешмоб «Российский флаг» (посёлок Красный Бор).

А в 16.00 – праздничный концерт «Россия – Родина моя!» в Никольском.

Приходите, участвуйте. С праздником вас, дорогие земляки, с Днём России!



Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw