Иммунолог Жемчугов: вероятность лабораторного происхождения SARS-CoV-2 нельзя исключить полностью

Фото: pixabay.com

По словам специалиста, современные технологии не оставляют никаких "заклепок"

Вероятность лабораторного происхождения вируса SARS-CoV-2 нельзя исключить полностью, считает врач-иммунолог и доктор медицинских наук Владислав Жемчугов.

"Современные технологии не оставляют никаких "заклепок", "сварных швов", то есть, мы не найдем никаких следов, чтобы понять, что вирус был создан искусственно", - передает ТАСС слова ученого.
Не пропустите

Кроме того, Жемчугов заметил, что гипотетически могут найтись "специалисты", которым "захочется славы Герострата" при изучении вопроса о происхождении коронавирусной инфекции и особенностей ее столь быстрого распространения.

Напомним, в совместном отчете Всемирной организации здравоохранения утверждалось, что наиболее вероятный сценарий появления COVID-19 - переход заболевания от летучих мышей к другому животному, которое впоследствии и заразило людей.

Ранее иммунолог Николай Крючков сообщил, что человек будет обладать более стойким иммунитетом к коронавирусной инфекции если у него в период заболевания наблюдались симптомы. В среднем иммунитет к инфекции у человека сохраняется на пять месяцев.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw