Inside Over: экономическое противостояние с Россией представляет для Европы экзистенциальную угрозу

Фото: Pexels/ Jonas Horsch

Выход из тупикового положения заключается в поиске новой промышленной политики, считает колумнист

Экономическое противостояние с Россией угрожает самому существованию Европы, говорится в статье Андреа Мураторе на портале Inside Over.

Эксперт призвал обратить внимание европейской общественности на дефицит сырья и высокий уровень инфляции, из-за которой антикризисные планы оказались устаревшими.

"Повышение ключевой ставки и сокращение антикризисной программы в последние годы создает ситуацию высокой неопределенности", — уточнил экономист.
Не пропустите

По его мнению, Евросоюзу грозит рецессия, и, чтобы ее избежать, предлагается сократить количество денег в экономике. При этом уровень зарплат продолжает падать и простые граждане начинают сильно экономить.

На фоне этого Европа не может всерьез и надолго снизить зависимость от газа, нефти, никеля, кобальта, неона и любого другого сырья, выплачивая российской стороне слишком большие средства, считает Мураторе.

Напомним, Глава Палаты экономики Австрии Харальд Марер считает, что в случае введения газового эмбарго ЕС грозит "экономический армагеддон", вследствие чего может образоваться "кратер из дефицита".

Фото: Pexels/ Jonas Horsch

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw